Нурофен суспензия для детей 100 мг/5 мл клубника 150 мл

Фармакологическое действие

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь.Сироп имеет приятный клубничный вкус.

Аналоги по форме выпуска

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл, 100 мл

Эколаб, Россия

Суспензия

94 руб.

Ибупрофен-акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая 100 мл

Акрихин, Россия

Суспензия

95 руб.

Нурофен суспензия для детей 100мг/5 мл клубника 100 мл

Рекитт Бенкизер,

Суспензия

131 руб.

Нурофен суспензия для детей 100 мг/5 мл апельсин 150 мл

Рекитт Бенкизер, Великобритания

Суспензия

195 руб.

Нурофен суспензия для детей 100 мг/5 мл апельсин 200 мл

Рекитт Бенкизер,

Суспензия

259 руб.

Упаковка

Флакон 150 мл.

Другие варианты упаковок

Нурофен суспензия для детей 100мг/5 мл клубника 100 мл

Рекитт Бенкизер,

Суспензия

131 руб.

Фармакологическое действие

Нурофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов (медиаторов боли и воспаления) за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Аналоги по составу

Долгит крем 5% 100 г

Долоргит, Германия

Крем

238 руб.

Ибупрофен таблетки 200 мг, 20 шт.

Татхимфармпрепараты, Россия

Таблетки

19 руб.

Ибупрофен мазь 5%, 25 г

Биохимик Саранск, Россия

Мазь

34 руб.

Ибупрофен гель 5% 50 г

Вертекс, Россия

Гель

97 руб.

Ибупрофен таблетки 200 мг, 50 шт.

Борисовский завод, Россия

Таблетки

32 руб.

Ибупрофен таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 50 шт.

Синтез, Россия

Таблетки

91 руб.

Показания

Показания

Для детей с 3 мес до 12 лет:в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, постпрививочные реакции,в качестве болеутоляющего средства — болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях) и др.

Противопоказания

Противопоказания

  • 'аспириновая триада', крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС,
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ,
  • заболевания крови (понижение свертывания крови, лейкопения, гемофилия),
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек,
  • снижение слуха,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • детский возраст до 3 мес,
  • повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, а также к другим компонентам препарата.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен для детей не назначают во время беременности, кормления грудью и детям с массой тела менее 7 кг.

Особые указания

Особые указания

С осторожностью и только по назначению врача следует применять препарат у детей в возрасте от 3 до 6 мес, при наличии в анамнезе ребенка язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечения из ЖКТ, при заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, при одновременном приеме других анальгетиков, непрямых антикоагулянтов, антигипертензивных препаратов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата.Родителей ребенка необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Состав

Состав

1 мл суспензии содержит ибупрофен 20 мг,вспомогательные вещества:сироп мальтитола, вода, глицерин, кислота лимонная, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, ароматизатор клубничный 500244Е, наполнитель ксантановый, полисорбат 80, домифена бромид

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.Лихорадка и больРазовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 30 мг/кг/сут.

Детям от 3 до 12 мес — по 2,5 мл 3–4 раза в сутки (не более 200 мг/сут), от 1 года до 3 лет — по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг/сут), от 4 до 6 лет — по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг/сут), от 7 до 9 лет — по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг/сут), от 10 до 12 лет — по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг/сут).

В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

При лихорадке после иммунизации назначают препарат в дозе 50 мг (2.5 мл), при необходимости детям старше 1 года через 6 ч возможен повторный прием препарата в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мл (100 мг).Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается двусторонняя мерная ложка (на 2.5 мл и 5 мл) или мерный шприц.

Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием Нурофена с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена). 1При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокипазой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, валъпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простоглапдинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичпости. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомальиого окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицип, фепилбутазон, трициклические аитидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых аитикоагулянтов, аптиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральиых гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Нурофен»

Добавить

Выбранные Вами препараты

Очистить все

Проверить взаимодействие

&lsaquo, Вернуться к выбору лекарств

Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом!

Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз,основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять,что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное пи тье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Условия хранения

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности

3 года.

Возможные названия товара

  • Нурофен 100мг/5мл 150мл сусп.д/детей клубника
  • Нурофен 100мг/5мл. 150мл. сусп. клубника д/детей шприц
  • Нурофен д/дет сусп 0,1/5мл 150мл /клубника/
  • Нурофен д/дет сусп 100мг/5мл 150мл клубн
  • Нурофен д/детей сусп 100мг/5мл 150мл клубничная с мерным шприцем

Сертификаты

Сертификаты (6)

Отзывы о Нурофен суспензия для детей 100 мг/5 мл клубника 150 мл

    Вам будут интересны: