Колдрекс хотрем 5 шт порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

Внешний вид препарата может отличаться от данного изображения.

171.37 рублей
  • Производитель: ГлаксоСмитКляйн Трейдинг
  • Завод-производитель: GlaxoSmithKline (Бельгия)
  • Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • Дозировка:
  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
  • Упаковка: Пак.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Состав и форма выпуска

5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг, в пакетиках по 5 г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

Показания к применению

Применяют при болевом синдроме и лихорадочном синдроме, для симптоматической терапии ОРВИ и гриппа: простуда,грипп,головная боль, гипертермия, озноб, отек слизистой носа, заложенность носа, тонзиллит, фарингит, боль в горле при глотании, синусит, болями в пазухах носа, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания к применению

  • гиперчувствительность,
  • тяжелые нарушения печени или почек,
  • артериальная гипертензия,
  • гипертиреоз, тиреотоксикоз,
  • диабет,
  • заболевания сердца,
  • нарушения кроветворения,
  • одновременный прием бета-блокаторов,трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены,дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и детям

Противопоказан во время беременности и период лактации,а так детям до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

Дозировка

Содержимое пакетика высыпать в стакан и наполнить его очень горячей водой.Размешать до полного растворения и, подсластить сахаром или медом.

Внутрь,взрослым и детям старше 12 лет-1 пакетик,дозу можно повторить через 6-8 ч (но не более 4 приемов в сутки).Максимальная длительность применения препарата-5 дней.

Меры предосторожности

Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Не рекомендуется детям до 12 лет.

Комментарии ()