Колдрекс 12 шт таблетки

  • Производитель: ГлаксоСмитКляйн Трейдинг
  • Завод-производитель: GlaxoSmithKline (Бельгия)
  • Форма выпуска: Таблетки
  • Дозировка:
  • Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Терпингидрат + Аскорбиновая кислота
  • Упаковка: Блистер

Внешний вид препарата может отличаться от данного изображения.

197.00 рублей
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг, в блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания к применению

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • насморк.

Противопоказания к применению

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата,
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек,

Применение при беременности и детям

Противопоказан детям до 6 лет.

Побочные действия

  • кожная сыпь,
  • сердцебиение,
  • нарушения сна,

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Дозировка

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки, детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.

Меры предосторожности

Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Комментарии ()